Курсы повышения квалификации для педагогических работников детских садов г. Мирного

с 27 по 30 ноября 2019 г. в АН ДОО «Алмазик» прошли курсы повышения квалификации по теме «Организация деятельности консультационно-методического центра на муниципальном уровне» (преподаватель – заведующая кафедрой дошкольного образования Лебедева надежда Николаевна). 45 педагогов прошли обучение на курсах повышения квалификации.

          Программа обучения ориентирована на ознакомление педагогических работников с новыми тенденциями в сфере дошкольного образования, получение практических навыков и решение актуальных вопросов, касающихся деятельности детского сада по проблеме организации консультационно-методических центров.

          Педагоги обсудили вопросы выстраивания организации партнерского взаимодействия с родителями детей, не охваченных дошкольным образованием, для их психолого-педагогического сопровождения и совместного решения образовательных задач.

          Курсы завершились практическим мероприятием в форме консультаций для родителей детей, не посещающих дошкольные образовательные организации, показом презентаций, обобщением педагогического опыта. Родители, приглашенные в качестве слушателей курсов, остались очень довольны и оценили значимость таких консультационно-методических центров.

          Курсы прошли на высоком содержательном уровне и стали стимулом для развития специалистов как в личностном, так и в профессиональном плане.

          По отзывам слушателей практико-ориентированный курс был актуальным и полезным. «Мы узнали много нового об организации инновационной деятельности. Появились новые идеи и замыслы. Лекции интересны и познавательны» — говорят педагоги и руководители детских садов АН ДОО «Алмазик».

          В заключение курсов все слушатели получили комплект информационно-справочных и методических материалов по тематике курсов в электронном виде.

          В АН ДОО «Алмазик» уделяется большое внимание качеству образования. В этом плане для нас очень важно сотрудничество с АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II».

          Выражаем благодарность директору АОУ ДПО РС(Я) «ИРОиПК им. С.Н. Донского-II» Галине Ивановне Алексеевой, заместителю директора Ольге Иннокентьевне Михалевой, заведующей кафедрой дошкольного образования Надежде Николаевне Лебедевой за сотрудничество, организацию и проведение курсов повышения квалификации в г. Мирный, желаем дальнейшей плодотворной работы и творческих успехов.

Т.С.Павлова, заместитель исполнительного директора по образовательной работе АН ДОО «Алмазик»

И.М.Литвиненко, вед. специалист по МКО АН ДОО «Алмазик»

]]>