Определились 11 лауреатов – воспитателей детских садов

5 июня, во второй день конкурса «Воспитатель года Якутии», состоялись 3 важных события: педагогическое мероприятие с детьми в детских садах г.Якутска, мастер-классы конкурсантов и мастер-класс победителя Всероссийского конкурса «Воспитатель года- 2012» Аркадия Афонского, педагога дополнительного образования детского сада с.Томтор Мегино-Кангаласского улуса.

По итогам 2 этапов II очного тура «Интернет портфолио» и «Педагогическое мероприятие с детьми, Мастер-класс» —  определились 11 лауреатов из 25 участников, которые будут продолжать состязание за звание 5 финалистов конкурса.. К слову, все 5 финалистов уже будут считаться победителями, но среди них определится еще Абсолютный победитель и будет нести имя «Вопитателя года РС (Я)-2019».

 Вот  имена наших лауреатов:

1.Алексеев Алексей Алексеевич-Таттинский улус;

2.Алексеева Куннэй Анатольевна-Намский улус;

3.Бояркина Вера Сергеевна-г.Якутск;

4.Молчанова Ирина Алексеевна-Ленский район;

5.Соловьева Евгения Ивановна-Хангаласский улус;

6.Иванов Геннадий Владимирович-Сунтарский улус;

7.Кларова Анна Анатольевна-Сунтарский улус;

8.Сидорова Мария Ивановна-Нюрбинский улус;

9.Тимофеева Лилия Владимировна-Мирнинский район;

10.Степанова Мари-Энн Алексеевна-Верхневилюйский улус;

11.Иванова Любовь Васильевна-Среднеколымский улус.

Завтра же, 6 июня, решающий день конкурсных испытаний: на III туре лауреаты представят жюри доклад-презентацию «Мой успешный проект» и примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», по итогам которых выявится умение лауреатов прививать своим воспитанникам  гуманного отношения к людям, природе, предметам, созданным руками человека, активного взаимодействия с окружающим миром, а также знание государственной политики в сфере дошкольного образования, нормативно-правовых документов. Кроме того, все участники конкурса совершат волонтерскую акцию «От сердца к сердцу» в Якутский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Дария Санникова, Отдел по связям с общественностью


]]>

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *