О наборе новой группы На курсы ПП по специальности «Дошкольное образование (с программой дополнительной подготовки) базовый английский язык»)

Дата 1 сессии:  с  17  по 28  июня 2019 года.

Профессиональная переподготовка: дошкольное образование по направлению подготовки 050100.62 Педагогическое образование
Название базовой специальности по классификатору: воспитатель детей дошкольного возраста (в соответствии с программой дополнительной подготовки).
Цель: переподготовка педагогических работников с высшим профессиональным и средним профессиональным образованием по направлению педагогическое образование для работы в дошкольных образовательных организациях с изучением базового английского языка для расширения своей компетенции и/или для работы с детьми.

Категория слушателей: работники с высшим профессиональным и средним профессиональным образованием по направлению педагогическое образование.

Образовательная программа курса профессиональной переподготовки по специальности «Дошкольное образование» представляет собой систему документов, разработанную и утвержденную ИРО и ПК с учетом потребностей регионального рынка труда, требований федеральных органов исполнительной власти и соответствующих отраслевым требованиям на основе федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 050100.62 «Педагогическое образование». Образовательная программа по профилю «Дошкольное образование» разработана для переподготовки кадров нового типа, востребованных на рынке труда, обладающих всей полнотой компетенций по дошкольному образованию со знанием базового английского языка.
Область профессиональной деятельности выпускника: воспитание и обучение детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных организациях и в домашних условиях.
Объекты профессиональной деятельности: пройдя обучение по программе переподготовки по направлению «Дошкольное образование», слушатели могут осуществлять процесс обучения и воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования с использованием психологически обоснованных методов обучения и воспитания, ориентированных на развитие игровой и других видов детской деятельности; осуществлять организацию и процесс взаимодействия с коллегами и социальными партнерами (организациями образования, культуры), родителями (лицами, их заменяющими) по вопросам обучения и воспитания дошкольников; документационное обеспечение образовательного процесса, возможность ведения образовательного процесса на английском языке.
По окончании обучения слушатели получают востребованную квалификацию «Воспитатель детей дошкольного возраста» и право на ведение нового вида профессиональной деятельности; выдается диплом установленного образца. Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной специальностью по базовому образованию и дает право заниматься соответствующим видом деятельности.
Слушатель обучающийся на ПП «Воспитатель детей дошкольного возраста» готовится к следующим видам деятельности:

  1. Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие.
  2. Организация различных видов деятельности и общения детей.
  3. Организация непрерывной образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования (в том числе робототехника, ментальная математика).
  4. Взаимодействие с ДОО с семьями воспитанников.
  5. Обучение базовому английскому языку.
    Профессиональная переподготовка по образовательной программе «Дошкольное образование» с квалификацией «Воспитатель детей дошкольного возраста (в соответствии с программой дополнительной подготовки)» осуществляется на базе высшего и среднего профессионального педагогического образования. Нормативная трудоемкость образовательно-профессиональной программы – 520 часов из них языковая подготовка 144 часа. Учебный план рассчитан на полуторагодичное очно-заочное (дистанционное) обучение слушателей с организацией трех сессий.
    Нормативную правовую базу разработки ОП составляют:
    Федеральный закон «Об образовании Российской Федерации»
    от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ;
    Нормативно-методические документы Министерства образования и науки РФ;
    Федеральный государственный образовательный стандарт ВО по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование (уровень бакалавриата), утвержден приказом Минобрнауки России от 4 декабря 2015г. № 1426
    Федеральный государственный образовательный стандарт СПО по специальности 050144 Дошкольное образование, утвержден приказом Минобрнауки РФ от «05» ноября 2009 г. № 530
    Положение об организации профессиональной переподготовки АОУ РС (Я) ДПО ИРОиПК;
    Устав АОУ РС (Я) ДПО ИРОиПК.

Место проведения: г.Якутск,ИРО и ПК, ул.Ленина,3.
Срок обучения – 1год 6 мес.
Заявки принимаются до 17 июня 2019 года.
Конт.тел. 8(4112)42-20-69 приемная, 34-45-46 учебная часть.
Адрес электронной почты: Riya_Lady@List.ru iroipk@mail.ru
конт.тел. 8(4112)42-20-69 приемная,34-45-46 учебная часть,

Куратор курсов Слепцова М.Н.89969147410

]]>

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *