Лилия Тимофеева – воспитатель года!

Все большее количество профессионалов, работающих в дошкольных организациях, стремятся к совершенствованию своей квалификации. Разработка новых методик, раскрытие талантов подопечных – путь к  достижению высоких результатов в профессиональной деятельности. Работа воспитателя очень ответственна, так как он отвечает не только за здоровье, но и жизнь каждого ребенка, формирует не только личность, но и будущего гражданина государства. Не зря профессия воспитателя является одной из самых сложных на сегодняшний день. Ведь характер, принципы, привычки и жизненные взгляды человека закладываются именно в детстве.

7 июня завершил свою работу очередной традиционный юбилейный Х-й республиканский конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года РС (Я)-2019».

Накануне, 6 июня, состоялся заключительный III тур, на котором 11 лауреатов конкурса представили свои доклады «Мой успешный проект» и приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор» с абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018» Анастасией Ивановной Шлемко, министром образования и науки РС (Я) Владимиром Анатольевичем Егоровым.

Во второй половине этого же дня конкурсанты совершили благотворительную акцию в Якутский дом-интернат для престарелых и инвалидов, показали свой талант, тепло и сердечно поприветствовали обитателей интерната и вручили памятные подарки. Радости в глазах зрителей не было предела!

И вот настал час торжественной церемонии закрытия конкурса на одной из красивейших площадей столицы республики – площади имени Орджоникидзе. С приветственной речью и со словами благодарности к конкурсантам обратились: директор ИРОиПК, д.п.н. Галина Ивановна Алексеева, гостья из Москвы Анастасия Ивановна Шлемко, министр образования и науки РС (Я) Владимир Анатольевич Егоров, председатель Рескома профсоюза работников образования Янина Станиславовна Щепанская. Все конкурсанты отмечены Грамотами, Благодарственными письмами, номинациями.  Никто не остался без подарков, памятных призов от Министерства образования и науки, Института развития образования и повышения квалификации, от спонсоров и общественных организаций.

Под бурные аплодисменты зрителей церемонии торжественного закрытия Абсолютным победителем нынешнего конкурса объявляется Лилия Владимировна Тимофеева, музыкальный руководитель детского сада №1 «Олененок» филиала АН ДОО «Алмазик» г.Мирный. «Безмерно благодарна экспертам и жюри за высокую оценку моего творчества. Думаю, что в этой победе заложено мое призвание обучать детей культуре родного народа. Я – представитель коренных народностей, родом из Алдана. Очень люблю свою профессию и своих воспитанников. Выражаю огромную благодарность Институту развития образования и повышения квалификации, кафедре дошкольного воспитания ИРОиПК и моим наставникам. Обещаю, что не подведу родную республику на Всероссийском конкурсе!»,- сказала Лилия Владимировна.

Анастасия Ивановна Шлемко: «Я восхищена уровнем и организацией конкурса профессионального мастерства. То, что свободное общение всех людей на 2-х языках — это удивительно! Порадовало, что развита интерактивная технология, робототехника в дошкольных организациях – это то, чего требует время. Хотелось бы, чтобы труд воспитателя достойно оценивался всегда и везде. И такие конкурсы способствуют поднятию престижа нашей профессии. Я впечатлена и восхищена отношением к детям ваших воспитателей. Почерпнула в свою копилку много интересных идей, которые везу с собой».

Действительно, главное в профессии воспитателя – это всем сердцем любить малышей, ведь чужих детей не бывает. Именно поэтому этот род деятельности является скорее призванием, о чем особо подчеркнула в своем интервью победительница конкурса Лилия Тимофеева. Пожелаем ей дальнейших успехов!

Воспитатель детского сада обязан много и усердно трудиться и совершенствоваться, повышать уровень знаний и расти интеллектуально. Ведь педагог – это в первую очередь авторитет и пример для подражания. И какими вырастут вверенные ему детишки, во многом зависит и от него.

До новых встреч!

                                         Д.Санникова, Отдел по связям с общественностью ИРОиПК

]]>

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *